$EUTR Друзья, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что по закону владельцы ЦФА, в отличии от владельцев биржевых облигаций, не могут требовать банкротства эмитента. Так как до конца года крупные погашения только по ЦФА, а их владельцы не могут требовать банкротства, то в ближайший год Евротранс обонкротиться не должен!!!
Так как по суду владельцы ЦФА все же могут истребовать свои средства, но эмитент продолжает платить по бирживым, то значит он рассчитывает со временем расплатиться и с владельцами ЦФА, так как если бы в Евротрансе понимали что погашения по ЦФА их убъет, то не было бы смысла платить по биржевым уже сейчас.
Думаю ЕТ отложил платежи по ЦФА именно потому, что их можно отложить без последствий, а на всех ликвидности не хватило из-за внепланового погашения народных.
$RU000A1082G5 $RU000A10BVW6 $RU000A10ATS0 $RU000A108D81 $RU000A1061K1 $RU000A10A141 $RU000A10CZB9 $RU000A10E4X3 $RU000A10BB75